В Киеве открыли книжный магазин Сяйво книги

Сегодня, 9 ноября, в Киеве открыли книжный магазин Сяйво книги, который, по заявлению властей, станет первым магазином книжной муниципальной сети.
В Киеве открыли книжный магазин Сяйво книги

Сегодня, 9ноября, в Киеве открыли книжный магазин Сяйво книги, который, по заявлениювластей, станет первым магазином книжной муниципальной сети.
В торжественной церемонии приняли участие председатель Киевскойгоргосадминистрации Александр Попов и представители гуманитарного совета приКГГА.

В торжественной церемонии приняли участие председатель Киевской горгосадминистрации Александр Попов и представители гуманитарного совета при КГГА.

"Сегодня мы восстановили справедливость, которая заключается в том, что этотмагазин, который, честно говоря, был украден у киевлян, мы возвращаем всобственность нашего города", - сказал Попов.

В это время на улице Красноармейской представители трудового коллектива бывшегокнижного магазина Сяйво проводили акцию протеста против открытия нового книжногомагазина, выкрикивая: Банду долой!.

Председатель КГГА назвал это "провокацией частных интересов".

"Этого больше небудет, мы цивилизованное общество и мы будем вести себя так, чтобы защищатьинтересы киевлян", - подчеркнул Попов.

Сразу после этих слов к председателю КГГА обратился адвокат ООО Книгарня СяйвоОлег КОРОЛЬ, который заявил Попову, что его обманули чиновники, поскольку позакону, право аренды этого помещения остается за трудовым коллективомпредыдущего магазина.

В свою очередь, Попов предложил сначала провести официальную церемониюоткрытия, а затем ответить на все вопросы. Между тем, Король продолжалнастаивать на незаконности лишения рабочих мест предыдущего трудовогоколлектива.

После небольшого диалога с Королем председатель КГГА разрезал красную ленту.

"Это 150-я лентаза этот год, пока я возглавляю администрацию. Но эта лента самая приятная. Мыочень много за это боролись", - резюмировал Попов.

Работников бывшего книжного магазина Сяйво не допустили в помещение новогомагазина, и они остаются на улице.

Официальную церемонию открытия нового книжного магазина сопровождал киевскиймуниципальный духовой оркестр.

Как сообщалось, заместитель директора книжного магазина Сяйво Алла Решетникова заявляет, что ни один сотрудник коллектива, вопреки обещаниям городской власти, не трудоустроен в новый книжный магазин, который создается в отремонтированном помещении Сяйва.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK