Попов требует от Киевсовета отменить решение о выделении земли на Лыбидской площади под застройку

Председатель Киевской горгосадминистрации Александр Попов требует от депутатов Киевсовета отменить решение о выделении земли под застройку на Лыбидской площади.
Попов требует от Киевсовета отменить решение о выделении земли на Лыбидской площади под застройку

Как подчеркнули в КГГА, мэрия продолжаетрегулировать конфликты, которые являются результатом безответственных действийпредыдущей столичной власти.

В частности, по данным пресс-службы,сегодня Попов обратился к депутатам с письмом об отмене скандального решенияКиевсовета от 29 марта 2007 года №415/1029 О передаче ООО Стройплощадка земельногоучастка для строительства, эксплуатации и обслуживания торгово-офисного центрас многоуровневым паркингом на Лыбидской площади в Печерском районе г. Киева.

Как отмечает Попов, строительные работы на данном участке начались безразрешений городской власти. Кроме того, ООО Стройплощадка вообще лишенолицензии на строительные работы.

Об обнаруженных правонарушениях поставленав известность прокуратура. Проводится проверка.

Попов считает, что ошибочным и даже преступным было и само решение о передачеучастка под застройку. Ведь это место расположения подземных коммуникаций,которые обеспечивают жизнедеятельность нескольких микрорайонов города.

"Такое строительство потенциально опасно для всего города. Оно должно бытьпрекращено как противоречащее градостроительному законодательству, интересамкиевлян и здравому смыслу", - подчеркнул Попов.

Как сообщалось, в Киеве на Лыбидской площади в запрещенной для строительства зоне начались работы по возведению небоскреба. Землю застройщику Киевсовет выделил на пять лет в феврале 2007 года.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK