Бюджет Киева ожидает поступления 130-ти млн грн от приватизации коммунального имущества

Киевская городская государственная администрация ожидает поступления от приватизации коммунального имущества на уровне 130-ти миллионов гривен по итогам 2011 года.
Бюджет Киева ожидает поступления 130-ти млн грн от приватизации коммунального имущества
Фото Таисии Стеценко, Корреспондент.net

Об этом сообщилначальник Главного управления коммунального имущества горадминистрации ДмитрийПарфененко.

"В 2011году бюджет столицы получил от приватизации 49,69 миллионов гривен. До концагода ожидается получить еще 80 млн гривен", - рассказал Парфененко.

Из этойсуммы 19 млн грн город рассчитывает получить от продажи 51%-ной доли города вуставном фонде общества с ограниченной ответственностью Киевская международнаяконтрактовая ярмарка.

"Объектбыл включен в список на приватизацию 22 сентября и сейчас находится назавершающей стадии подготовки к продаже", - рассказал Парфененко.

Он отметил,что изначально в горбюджете на 2011 были предусмотрены прогнозные поступленияот приватизации на уровне 1,38 млрд гривен, но по объективным причинам город несмог достичь запланированного результата.

Парфенекопояснил, что сама программа приватизации была принята Киевсоветом с опозданием.

Кроме того,до сентября депутаты Киевсовета отказывались включать определенные объекты,продажа которых позволила пополнить бюджет, в программу приватизации.

Такжецелесообразность продажи некоторого имущества была пересмотрена в связи состагнацией на рынке недвижимости в целом.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK