Киевские художники заявляют о своем катастрофическом положении из-за роста тарифов на отопление

После повышения тарифов на отопление киевские художники заявляют, что по новым расценкам будут платить за мастерскую приблизительно 2000 - 3000 тысячи гривен в месяц.
Киевские художники заявляют о своем катастрофическом положении из-за роста тарифов на отопление
Фото Корреспондент.net

Об этом Корреспондент.net сообщили в Киевской организации Национального союза художников.

В связи с этим художники, по словам председателя киевской организации Национального союза художников Украины Леонида Сотника, оказались вкатастрофическом положении.

"Изначально цена за отопление была 120 грн/Гкал,потом Киевэнерго подняла цену до 600, а сейчас и вовсе до 960 грн/Гкал,аргументируя тем, чтобы художники не были в привилегированном положении. Теперьпо новым расценкам художники, включая только отопление, будут платить за мастерскую

Он также добавил, что при условиях отсутствия госзаказов,а также размера пенсии  - до 1000 грн/мес, киевские художники работать немогут.

"Почти половина членов киевской организации НСХУ -люди пенсионного возраста, в таких условиях они просто не могут работать, имфактически приходится выживать. В Киеве и так всего 1500 художников - членовНСХУ (573 мастерских по всему Киеву), которые представляют украинскоеизобразительное искусство не только в Украине, но и в мире. Потеря для обществаможет быть намного больше, чем сиюминутная выгода для Киевэнерго", -заявил Сотник.

Корреспондент.net 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK