Группа граждан требует встречи с Поповым для решения вопроса проведения мирных собраний

Группа граждан прибыла в общественную приемную Киевского городского председателя, требуя встречи с руководством КГГА для решения проблемы препятствования властью столицы проведению мирных собраний.
Группа граждан требует встречи с Поповым для решения вопроса проведения мирных собраний
Фото Таисии Стеценко, Корреспондент.net

Как сообщили в гражданском движении Общее дело, причиной такого шага сталонезаконное препятствование реализации права на мирные собрания, котороесистематически осуществляется по инициативе киевской городской власти.

"Активистытакже выражают возмущение по поводу того, что чернобыльцы, которые голодаютвозле Кабинета министров, вынуждены находиться круглосуточно под открытымнебом, в то время как в Киеве резко ухудшились погодные условия, и требуютбезотлагательно обеспечить их палатками и электрогенераторами", - отмечается всообщении.

В свою очередь, в столичной милиции сообщили, что, действительно, группаграждан в количестве 15-ти человек, которые позиционируют себя какветераны-афганцы, около 12:00 вошла в общественную приемную на Крещатике, 36.

"Они общаются с начальником отдела мэрии. Никаких противоправных действий никтоне совершает, общаются мирно, спокойно. Милицию никто не вызывал", - отметили вглавке.

Как сообщалось, 30 ноября в Киеве группа чернобыльцев из разных регионов объявила голодовку возле Кабинета министров. Они расположились в Мариинском парке напротив здания правительства. Сегодня утром 12 чернобыльцев объявили сухую голодовку.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK