Киевсовет хочет предоставить статус сквера участку на Виноградаре

Фракция БЮТ-Батьківщина в Киевсовете подготовила и подала на рассмотрение депутатам проект решения О предоставлении статуса сквера земельному участку по проспекту Василия Порика, между домами 7-А и 9 в Подольском районе Киева.
Киевсовет хочет предоставить статус сквера участку на Виноградаре
Фото Koomeckiy Koom, Я-Корреспондент

Каксообщили в пресс-службе фракции БЮТ-Батьківщина вКиевсовете со ссылкой на председателя фракции Татьяну Мелихову, речь идет о земельномучастке площадью 0,4 га.

Как отметила Мелихова, на протяжении многих лет община благоустраивала,упорядочивала данную территорию, высаживала новые деревья и кусты. Жителинеоднократно в письменной форме обращались к депутатам Киевсовета с просьбойпредоставить отмеченной территории статус сквера для сохранения зеленыхнасаждений в Подольском районе города.

"На сегодняшний день мы подготовили все необходимые документы для того, чтобывыполнить просьбу киевлян. Депутатам осталось только поддержать соответствующийпроект решения", - сказала Мелихова.

По ее словам, цель проекта решения - благоустройство и сохранение зеленыхнасаждений на этом земельном участке, который является местом отдыха жителейоколо 20-ти домов, а это 11 тысяч человек.

"Согласно Стратегии Киева до 2025 года, власть планирует сократить площадьзеленых насаждений Киева на 700 га. Сейчас каждый кусочек зеленой зоны средибетонных джунглей - на вес золота, поэтому депутаты, которые также живут вгороде, должны понимать актуальность сохранения зеленых насаждений", - сказала Мелихова.

Его принятие предусматривает внесение изменений в решение Киевсовета от 19 июля2005 года № 806/3381 Об утверждении Программы развития зеленой зоны Киева до2010 года и концепции формирования зеленых насаждений в центральной частигорода.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK