Обрушение карусели в Киеве: прокуратура возбудила уголовное дело

Прокуратура Оболонского района столицы провела проверку относительно случая обрывания троса при эксплуатации аттракциона Лягушка в спортивно-развлекательном комплексе Тропикал Парк, в результате чего пострадали трое детей.
Обрушение карусели в Киеве: прокуратура возбудила уголовное дело
tropikalpark.com.ua

Каксообщили в прокуратуре столицы, в ходе прокурорской проверкиустановлено, что любая разрешительная документация на размещение данногоаттракциона отсутствует. Это, в частности, разрешения территориального органапо надзору за охраной труда на эксплуатацию объектов повышенной опасности,допуск на эксплуатацию аттракциона после монтажа, правила поведения ипользования, проект размещения аттракциона, журнал ежедневного осмотрааттракциона оператором регистрации и другие необходимые документы.

Поматериалам проверки прокуратурой Оболонского района города Киева возбужденоуголовное дело в отношении предпринимателя, по вине которого не были соблюденыправила безопасности при эксплуатации объекта повышенной опасности, врезультате чего причинен вред здоровью детей, (ч. 1 ст. 272 УК Украины).

Расследование уголовного дела поручено следователю прокуратурырайона.

Как сообщалось, в выходные в Киеве в семейном развлекательном комплексе Тропикал парк оборвалась карусель. Четверо детей 5-ти и 6-ти лет упали с высоты четырех метров. Трех из них забрала скорая.

Корреспондент.net



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK