Бригинец попросил Попова проверить информацию об эпидемии бешенства в Киеве

Депутат Киевсовета Александр Бригинец обратился к председателю КГГА Александру Попову с просьбой дать распоряжение соответствующим службам, чтобы они официально проинформировали, действительно ли в Киеве эпидемия бешенства.
Бригинец попросил Попова проверить информацию об эпидемии бешенства в Киеве
АР

"Мы, киевляне, удивлены, почему объявленнаяэпидемия бешенства, если это действительно эпидемия, происходит в одном районестолицы. Ведь мы никогда не встречались с таким понятием, как, например,эпидемия гриппа только в Дарницком районе или эпидемия ветреной оспыисключительно на улице Крещатик. Я не удивлюсь, если власть начнет объявлятьэпидемии не только в отдельно взятом районе, но и на одной отдельно взятойулице или в одном отдельно взятом дворе", - отметил Бригинец.

Депутатотметил, что эпидемия или карантин объявляется во всем городе, и именно то, чтоэтого не произошло, и вызывает подозрения. Поэтому, по его мнению, фактэпидемии бешенства должен быть либо подтвержден, либо опровергнут именновластью.

"Это должны быть проверенныефакты на основе проведенных объективных экспертиз пораженных болезнью животных,если такие вообще имеются в наличии. Иначе это может трактоваться какнеобдуманные заявления чиновников, которые подрывают имидж столицы Украинынакануне проведения Евро-2012", - отметил Бригинец.

Напомним, что впервые об эпидемиибешенства в Киеве объявили в коммунальном предприятии Центр идентификацииживотных. В обращении было отмечено, что с целью ликвидации очага заболеваниябешенством Главным государственным инспектором ветеринарной медицины городаКиева выдано распоряжение О введении карантинных ограничений относительнобешенства в Подольском районе Киева, а территория прилегающих Шевченковского,Оболонского и Святошинского районов признана угрожающей зоной, где также будутпроводиться противоэпизоотические мероприятия.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK