В Киеве на Печерске хотят создать сквер

Киевский городской совет планирует принять решение о создании нового сквера на бульваре Дружбы народов, 8, в Печерском районе столицы.
В Киеве на Печерске хотят создать сквер
Фото Таисии Стеценко, Корреспондент.net

Об этом сообщили в депутатской фракции Республика Киев в Киевсовете со ссылкойна председателя Постоянной комиссии по вопросам экологической политики ируководителя фракции Дениса Москаля.

По словам депутата, экологическая комиссия Киевсовета решила предоставитьстатус сквера земельному участку площадью 0,45 га, расположенному между домами6-а, 8, 8-а по бульвару Дружбы народов и домами 7 и 9 по ул. Вишни.

Москаль проинформировал, что расположенные на участке зеленые насаждения быличастично повреждены застройщиком, который планировал построить там жилой дом.Однако, удовлетворив протест прокуратуры, Киевсовет отменил решение остроительстве на этой территории. И на сегодняшний день уже подготовлен проектрешения в поддержку инициативы киевлян по созданию еще одного сквера на местескандального строительства.

Депутат добавил, что согласно проекту решения, поддержанного экологическойкомиссией, Киевская городская государственная администрация должна принять мерыдля возобновления благоустройства указанного земельного участка.

"Главное не только предоставить статус сквера земельному участку, но ивозобновить уничтоженные деревья, кусты и газоны, которые были на этойтерритории. Чтобы это действительно был сквер, в котором могут играться дети иотдыхать местные жители. Убежден, что все восстановительные работы будут проведены,и это решение не будет декларативным, а будет способствовать улучшению ситуациис зелеными насаждениями в центральной части города", - отметил Москаль.

По убеждению главы экологической комиссии, создание скверов должно оградитьКиев от новых случаев незаконного и скандального строительства.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK