Прокуратура выявила незаконное использование четырех млн грн, выделенных на питание школьников

Прокуратура выявила в Киеве незаконное использование четырех млн грн, выделенных на питание школьников.
Прокуратура выявила незаконное использование четырех млн грн, выделенных на питание школьников
Фото Корреспондент
По результатам прокурорской проверки законности использования бюджетных средств, выделенных для организации питания детей в городе Киеве, выявлены факты незаконного использования средств на общую сумму почти 4,2 млн грн, возбуждено 6 уголовных дел, сообщает пресс-служба прокуратуры Киева.

Одновременно с целью проверки соблюдения учебно-воспитательными заведениями требований законодательства по профилактике заболеваний среди детей путем С-витаминизации питания, дополнительной витаминизации детей поливитаминными препаратами и т.п., прокуратура направила соответствующее поручение в Санитарно-эпидемиологическую службу города Киева. Проверка проводится по поручению прокурора столицы Анатолия Мельника с привлечением специалистов СЭС, учитывая сложившиеся климатические условия, в частности, значительное понижение температуры, с целью предупреждения вспышки респираторно-вирусных заболеваний среди детей.

Проверкой, в частности, установлено, что в некоторых учебных заведениях Деснянского района температура составляет +14 градусов, что нарушает санитарные нормы и может привести к вспышке заболеваемости детей. С целью устранения выявленных нарушений и привлечения к ответственности виновных лиц прокурор Деснянского района внесен предписание главе райгосадминистрации.

Напомним, в октябре 2011 года сообщалось, что в еде для киевских школьников врачи обнаружили тяжелые металлы.

Ранее председатель Киевской горгосадминистрации Александр Попов заявил, что лично проверит качество питания в дошкольных учреждениях города



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK