В Киеве 280 сотрудников СБУ получили новые квартиры

В Киеве 280 сотрудников и ветеранов СБУ получили ордера на квартиры в первом из домов жилищного комплекса, который строит для своих работников Служба безопасности Украины в Голосеевском районе столицы.
В Киеве 280 сотрудников СБУ получили новые квартиры
Фото Таисии Стеценко, Корреспондент.net

Как говорится в сообщении СБУ, в перспективе комплекс объединит 16нововозведенных домов на 1 тысячу 352 квартиры с соответствующейинфраструктурой. Введение их в эксплуатацию позволит сократить квартирнуюочередь в Центральном управлении СБУ в два раза.

Глава СБУ Игорь Калинин отметил, что запоследние два года сотрудники СБУ получили 558 квартир. В рамках программыобеспечения жильем военнослужащих и их семей только в прошлом году изгосударственного бюджета выделено на строительство 110 миллионов гривен.

Строительство комплекса 14-этажных домов,начатое в июне прошлого года, будет осуществляться поэтапно, объекты будутвводиться в эксплуатацию постепенно. Запроектировано также строительстводетского сада, детских и спортивных площадок.

Напомним, Киевская городская государственная администрация по случаю Дня работников ЖКХ обеспечила служебными квартирами и комнатами 30 дворников и работников жэков.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK