Комиссия Киевсовета заблокировала решения об уменьшении площади музея в Пирогово

Комиссия Киевсовета по вопросам культуры и туризма не поддержала проект решения Киевсовета, которым предусматривается уменьшение площади Национального музея народного быта и архитектуры в Пирогово на 20 гектаров.
Комиссия Киевсовета заблокировала решения об уменьшении площади музея в Пирогово
Reuters

"Вовремя предыдущего рассмотрения этого же вопроса нашей комиссией я упрекнултогдашнее руководство музея, что оно согласилось на авантюру власти иподдержало идею уменьшения официальной территории музея на 20 га. Невзирая нато, что тогда и власть, и музей были за сокращение площади музея, депутатыкомиссии отказались участвовать в разграблении заведения культуры. В этот разбыло проще, ведь музей уже не поддерживает идею КГГА относительно уменьшенияего территории", - сообщил председатель комиссии Александр Бригинец.

Депутат напомнил, что, в соответствии с проектом решения, площадь музея Пироговопланируется сократить с 131,55 га до 111,519 га. Проект решения мотивировантем, что якобы в территорию музея входит часть территорий села. Однако спорныхучастков у села и музея быть не может, потому что эти участки свободны отзастройки, а жители села не могут на них претендовать, поскольку у них ужеоформлены придомовые участки.

Руководитель комиссии призвал музей вместе с профильным управлением КГГАопределить новые границы охраняемой зоны.

Как сообщалось, музей под открытым небом Пирогово планируют разделить на зоны. Новый директор музея под открытым небом займется вопросами питания и вежливости персонала.

Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK