В Киеве 31 марта пройдет общегородской субботник

Киевская городская государственная администрация решила провести общегородской субботник 31 марта.
В Киеве 31 марта пройдет общегородской субботник
Фото Таисии Стеценко, Корреспондент.net

Как сообщилиКорреспондент.net в КГГА, согласно сообщению, планируется, что во времясубботника коммунальное объединение Киевзеленстройсовместно с жителями города высадят  278 деревьев и 2,38 тысяч кустов.

Парки,скверы и газоны в каждом районе очистят от мусора и опавших листьев.

Участие водном из таких субботников примет председатель Киевской горгосадминистрацииАлександр Попов.

ВГолосеевском районе будут убирать парк им. Рыльского, парк Лысая гора, парквозле ресторана Мельница, лесопарк на ул. Кайсарова, лесополосу на ул.Лятошинского и проспекте Глушкова, Одесскую площадь.

Такжесубботники пройдут на улицах Ломоносова, Героев Обороны (аллея Ленина),Лысогорской, Трутенко и Вильямса, в сквере на ул. Васильковской, а также наКраснозвездном проспекте.

В Дарницкомрайоне - возле станций метро Славутич, Красный хутор, Харьковская, Бориспольская,а также вдоль озера Вырлица и на проспекте Григоренко.

Кроме того,в Гидропарке, на Русановской набережной, парке Победа, парке вдоль ул. Малышко,бульваре Верховной Рады и бульваре Бучмы.

В Деснянскомрайоне субботники пройдут в парках Фестивальный, Киото, Молодежный, улицеНиколаева и на проспекте Ватутина.

В Оболонскомрайоне уберут территории вдоль улицы Приречной, прилегающих зонах к озерам Иорданскоеи Кирилловское, парках Оболонь и Пуща-Водица, на склонах улиц Резервная и МаркаВовчка, скверах по ул. Вышгородской и Тимошенко, проспекте Героев Сталинграда.

В Печерскомрайоне субботник пройдет в парках Крещатый, Городской сад, Аскольдова могила, атакже в Мариинском, Печерском и Наводницком парках, на бульварах Леси Украинки,Дружбы Народов и улице Липской, в скверах Франко, Заньковецкой и Козловского.

На Подолебудут убирать склоны на ул. Телиги, парк возле кинотеатра Шевченко, а такжесквер возле памятного знака Магдебургскому праву.

ВСвятошинском районе будут проводиться работы в Сырецкой роще, парке ФедорыПушиной, скверах на ул. Победы, 135 и ул. Депутатской, а также вдоль проспектаПобеды.

Собиратьмусор и опавшие листья, а также высаживать деревья и кусты киевлян приглашают ив Соломенском районе.

Вчастности, в парках Ландшафтный, Спутник, Отрадный, Орленок и Винницкий.

В Шевченковском районе будут убирать территорию возле мемориала БабийЯр, склоны на ул. Коминтерна и Толстого, скверы на ул. Костельной иВладимирском проезде, на углу ул. Коцюбинского и ул. Павловской, в парке Нивкии на территории Смородинского спуска.

Корреспондент.net



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK