Фотогалерея: Все идет по плану. Компания СКМ показала, какой была территория возле Андреевского спуска до сноса зданий

Пресс-служба компании СКМ, принадлежащей бизнесмену Ринату Ахметову, распространила архивные фотографии территории со старыми зданиями фабрики Юность возле Андреевского спуска, сделанные до начала демонтажных работ.
Фотогалерея: Все идет по плану. Компания СКМ показала, какой была территория возле Андреевского спуска до сноса зданий

Посмотреть,в каком состоянии находились здания Юности перед сносом можно в новой фотогалерее Корреспондент.net. В конце фотоотчета - копии двух документов, предоставленных пресс-службойвместе с архивными снимками запущенной территории Юности:"о предоставлении обществу с ограниченной ответственностью АндреевскийПлаза разрешения на проектирование и строительство торгово-офисного комплекса свстроено-пристроенными помещениями и подземным паркингом на улице Фроловской,9-11" и сообщение "о начале исполнения подготовительных работ".

Напомним,Генеральный директор компании ЭСТА Холдинг Николай Нестеренко, являющийсяинвестором стройки на Андреевском спуске в Киеве, комментируя ситуацию сосносом трех зданий в рамках проекта по строительству офисного комплексаАндреевский плаза, заявил:"Этот участок земли по адресу ул.Фроловская 9-11 и ул. Боричев Ток, 35 (состарыми зданиями фабрики Юность, с готовой концепцией строительства на ее местебизнес-центра в несколько этажей) мы купили в 2008 году у французской компании.Фабрика была построена в 80-х годах, большинство зданий находилось в аварийномсостоянии, отчасти - из-за случившегося несколько лет назад пожара, поэтомунами, после получения всех необходимых разрешений, было принято решение об ихдемонтаже…".

"Главное,что я хочу донести до каждого киевлянина, - подчеркнул, в частности, Нестеренко- фасады зданий Андреевского спуска мы восстановим в том виде, в котором онибыли до демонтажа, чтоб сохранить исторический облик спуска…".

Какуже сообщалось, ЭСТА Холдинг отказалась от идеи строительства офисного центра  и решила создать на территории бывшей фабрики "публичноеарт-пространство". "Мы наметили презентацию возможной концепцииарт-пространства на конец апреля. Сейчас я хочу озвучить точную дату - 24 мая,чуть позже, чем мы планировали. До этого момента мы будем готовы провести всенеобходимые публичные обсуждения", - заключил Нестеренко. Вследза его заявлениями глава СКМ Ринат Ахметов отметил,что признал ошибки, которые допустили при строительстве на Андреевском спуске ипообещал, что его компания поможет Киеву в восстановлении историческойтерритории.

Корреспондент.net



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK