В центре Киева с 10 мая начнут ремонтировать фонтаны

Специалисты предприятия Киевводоканал провели традиционное испытание фонтанов на Майдане Незалежности перед их официальным запуском 1 мая.
В центре Киева с 10 мая начнут ремонтировать фонтаны
Фото Таисии Стеценко, Корреспондент.net

Как говорится в сообщении КГГА, все фонтаны на Майдане Незалежности начнутработать 1 мая, однако затем они будут временно выведены из эксплуатации на времякапитального ремонта.

Ремонтные работы на четной стороне Майдана (шесть малых фонтанов и одинбольшой) украинско-китайская организация начнет 10 мая, а уже на 25 маязапланирован запуск обновленных светомузыкальных фонтанов, управление которымибудет осуществляться с помощью специальной компьютерной программы.

На нечетной стороне Майдана Незалежности капитальный ремонт фонтанов (Водянойшар, Каскадный и Основателям города) будет проводить немецко-украинскаяорганизация. Выполнят замену оборудования фонтанов на самое современное, однакосветомузыкальными их делать не будут. Продолжается процесс подписания договорана выполнение работ, позже будет сообщено о графике работы фонтанов.

Заказчиком реконструкции и капитального ремонта фонтанов выступило Управлениекапитального строительства КГГА.

Как напоминается в сообщении, фонтаны на Майдане Незалежности были введены вэксплуатацию в 2000 году и с того времени капитальный ремонт не выполнялся.
Водоканал также отмечает, что кроме 10 фонтанов на главной площади столицыкомпания выполняет работы по обслуживанию фонтана Крещатик, каскадного фонтанапо ул. Большой Васильковской, 119 и 10 фонтанов в Русановском проливе.

В этом году после длительной реконструкции заработал светомузыкальный фонтанКрещатик. Запуск фонтана по ул. Большой Васильковской, 119 запланирован на 9-19 мая.

Проблемным в этом году оказался вопрос с запуском 10 фонтанов в Русановскомпроливе, которые начали работу еще в 1994 году. Поскольку на сегодняшний деньих насосное оборудование полностью самортизировано и не подлежит ремонту,принято решение о срочном выделении из бюджета города средств на приобретениенового оборудования, чтобы не сорвать традиционный запуск Русановских фонтановко Дню Киева.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK