Около 30 тысяч детей отдохнут в этом году за счет бюджета Киева

Почти 30 тысяч детей, имеющих льготные категории, получат возможность оздоровиться и отдохнуть этим летом за счет столичного бюджета.
Около 30 тысяч детей отдохнут в этом году за счет бюджета Киева
АР

Как сообщили Корреспондент.net в КГГА со ссылкой на Главное управление по деламсемьи.

Кроме того, активно проводится работа по привлечению дополнительных средств,что даст возможность отдохнуть почти 150-ти тысячам детей.

На летнее оздоровление и отдых Главное управление семьи, молодежи спортапланирует направить 4890 детей льготных категорий в возрасте от 7 до 17 летвключительно, среди них: воспитанники спортивных школ и секций, а также 700студентов высших учебных заведений столицы. Их отдых будет организован вКиевской, Львовской, Одесской, Запорожской, Закарпатской, Полтавской,Черкасской областях, а также на юго-западе Крыма и на побережье Азовского моря.

Кроме того, за счет государственного бюджета в этом году уже оздоровились иотдохнули 309 детей. В Международный детский центр Артек были направлены 226детей и 83 - в Украинский детский центр Молодая гвардия.

Главное управление образования и науки КГГА также будет организовывать отдыхдетей в детских лагерях с дневным пребыванием на базе учебных заведений города.Так, с 28 мая работу начнут 96 пришкольных лагерей для 7 тысяч детей. Сменаотдыха будет длиться 18 дней - до 21 июня.

Всего на протяжении лета планируется организовать оздоровление и отдых около 12тысяч детей школьного возраста за бюджетные средства.

Кроме того, дети-сироты, которые воспитываются в школах-интернатах и заведенияхпрофтехобразования, а также талантливые дети - победители и лауреаты конкурсови фестивалей, будут отдыхать в профильных лагерях.

Также Главное управление здравоохранения КГГА будет обеспечиватьсанаторно-курортное лечение больных детей, которые находятся на диспансерномучете в детских лечебно-профилактических учреждениях города.

По информации Главного управления труда и социальной защиты населения КГГА, 84пострадавшим в результате Чернобыльской катастрофы предоставлены путевки наоздоровление детей. Также летом будет осуществляться оздоровление детей синвалидностью из Святошинского и Дарницкого детских домов-интернатов.

Кроме того, объединение профсоюзов, организаций профсоюзов Киевский городскойсовет профсоюзов будет организовывать оздоровление более чем 3 тысяч детей,родители которых являются членами отраслевых профсоюзных организаций.

Корреспондент.net



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK