Прокуратура намерена расширить круг обвиняемых по делу о смерти студента Индило

В ходе дополнительного расследования по делу о смерти Игоря Индило в Шевченковском РОВД будут устанавливаться другие лица, причастные к его смерти.
Прокуратура намерена расширить круг обвиняемых по делу о смерти студента Индило
Reuters

Об этом сегодня во время брифинга заявила начальник отделаучастия прокуроров в уголовном судопроизводстве прокуратуры города КиеваНаталия Сьома, которая непосредственно поддерживает обвинение по уголовномуделу по факту смерти студента Игоря Индило.

Она отметила, что Апелляционным судом города Киева делонаправлено на дополнительное расследование по ходатайству защиты потерпевших.

По словам Натальи Сьомой, прокуратура поддерживает решениесуда, и есть объективные причины на сегодняшний день расширить круг лиц, которыедолжны быть привлечены к ответственности.

"В частности будут учтены ходатайства представителейпотерпевших о расширении круга лиц, которые должны быть привлечены кответственности, а также пересмотра квалификации действий лиц, которые ужепривлечены к ответственности. Будут устанавливаться другие лица,причастные к доставке и помещению Игоря Индило в райотдел милиции", - сообщилаНаталья Сьома.

Прокурор подчеркнула, что прокуратура предпримет все меры,чтобы в кратчайшие сроки было проведено дополнительное расследование, иуголовное дело было направлено в суд для рассмотрения по существу.

Кроме того, Наталья Сьома отметила, что прокуроры и далеебудут ориентировать суд, в случае если доказательства обвинения найдут своеподтверждение, на назначение виновным наказания с учетом степени тяжестисовершения преступления.

Как сообщалось, 14 мая Апелляционный суд Киева отправил на дополнительное расследование в Деснянскую районную прокуратуру столицы уголовное дело по обвинению двух сотрудников милиции в причастности к смерти в Шевченковском РОВД студента Игоря Индило.

Корреспондент.net




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK