В киевских дворах начали ремонтировать асфальт

В столице стартовала программа полномасштабной реконструкции жилищного фонда и прилегающих территорий.
В киевских дворах начали ремонтировать асфальт
Фото Таисии Стеценко, Корреспондент.net

Как сообщили Корреспондент.net в КГГА, полная заменаасфальтового покрытия во дворах и на межквартальных проездах, ремонт лифтов,подъездов, лестничных клеток, замена наружного и внутреннего освещения зданий,благоустройство и установка детских площадок, где это необходимо, - все этиработы будут проводиться комплексно и под личным контролем главы КГГААлександра Попова.

Сегодня он проверил качество выполнения таких работ наулице Заболотного, 94-118.

"Мы начинаем комплексный проект реконструкциижилого фонда. Стартуем в начале лета для того, чтобы максимально успеть доосени. Работа на каждой из локаций будет проводиться комплексно, начиная отремонта подъездов, лифтового хозяйства, замены освещения, как в домах, так и напридомовых территориях, и заканчивая полной заменой асфальтового покрытия. Главныйакцент будем делать на качестве работ для того, чтобы отремонтированный жилойфонд смог эксплуатироваться еще минимум 20 лет, не требуя какого-либовмешательства", - сказал Попов.

Такие работы в течение лета выполнят во всех районахгорода более чем на 200 локациях. Для этого из бюджета будет выделено около 350миллионов гривен. Со вчерашнего дня программа стартовала на четырех локациях:ул. Васильковская 27, корпус 1, ул. Ревуцкого, 34-36, ул. Науки, 35, корпусы 2,3 и 4, а также на ул. Заболотного, 94-118.

Корреспондент.net



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK