Киевляне смогут сами выбирать места для Wi-Fi - мэрия

Киевляне вскоре смогут сами определять места в Киеве, где нужен бесплатный Wi-Fi, заявляет замглавы Киевской горгосадминистрации Руслан Крамаренко.
Киевляне смогут сами выбирать места для Wi-Fi - мэрия
Reuters

"Мывидим, что этот проект (Kyiv free Wi-Fi – ред.) пользуется спросом. За первуюнеделю данной услугой воспользовалось около 12,5 тысяч человек", - заявил Крамаренко на пресс-конференции в четверг в Киеве.

Оннапомнил, что 27 мая в центре столицы начал реализовываться данный проект,который предоставляет бесплатный доступ в интернет в общественных местахгорода.

Какотметил Крамаренко, участниками пилотного проектами являются КГГА, Киевгорсвет,на базе которой установлено оборудование проекта, а также компания Life,которая установила данное оборудование.

"Наэтот проект сам город не потратил ни копейки", - подчеркнул он.

По словам Крамаренко,сумма инвестиций на данный проект составила около 2,5 млн грн.

Онсообщил, что до конца лета планируется к бесплатной сети Wi-Fi подключитьплощадь И.Франко, парк Шевченко, Оболонскую набережную, Контрактовую площадь ипарк Позняки.

Вдальнейшем киевляне смогут сами определить, где, больше всего нужен Wi-Fi.

"Напротяжение июня-августа на сайте КГГА будет рубрика, в которой можно будетпроголосовать за создание в том или ином месте точки доступа в сеть", -сообщил замглавы КГГА.

По егословам, корейские компании заинтересовались созданием Wi-Fi сети по городу вцелом. Он также отметил, что на данный момент скорость интернета ограничена исоставляет 2 мбит/с.

"Мыувидели достаточно экономных предпринимателей, которые работают и имеют офисына Крещатике. Если мы видим в день уже около 1 тысячи подключений, из них около200 подключений – частные компании, которые имеют офисы", - заявил Крамаренко.

По егословам, загруженность канала на данный момент составляет 20-25%.

Как сообщалось, за первый день работы бесплатного Wi-Fi в центре Киева воспользовались около 1600 киевлян.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK