В Гидропарке снесли почти полсотни развлекательных заведений

В Гидропарке снесли почти полсотни развлекательных заведений
Фото газеты Сегодня

Как пишет газета Сегодня, в Днепровской администрации рассматриваютвариант строительства скейт-парка на освободившемся месте.

Как пишет издания, снесли все объекты на Предмостнойслободке от моста Метро до моста Патона. Остались лишь крупные стационарныестроения. Во вторник прокуратура начала проверку ресторана Ника. На этом местес советских времен стоял ларек. Затем появились хозяева, которые началидостраивать объект, пишет газета.

"Это самозахват. На землю нет документов, нет регистрациив БТИ, ордера на установку временного сооружения, разрешения на строительство.Таких объектов 55. Мы уже снесли 47 (всего в Гидропарке около сотни заведений.- ред.)", - рассказал старший прокурор одного из отделов прокуратуры Киева ИванТемченко. На место приехали представители владельца и в спешном порядке началивыносить мебель и оборудование. Прокуратура отмечает, что владельцевпредупредили о сносе за два месяца.

По словам одного из владельцев ресторана, еще десять лет назадполучить землю было легко. "Затем пришла "молодая команда", забрала полномочияу района, требовала большие суммы - 24 тысячи гривен в год. Для заведения,которое работает, по сути, три месяца, это большая сумма. Начали искать себеварианты дешевле", - рассказывает изданию владелец.

По его словам, мзда колеблется от нескольких тысяч гривендо 10 - 15 тысяч гривен в год и зависит от уровня заведения, пишет газета.

"В основном, "крышевали" представители районных властей.Реже - депутаты Киевсовета", - сказал изданию один из владельцев.

В КГГА уверяют, что пока в Гидропарке ничего строить небудут.

"Пускай приносят проекты, мы будем смотреть и приниматьрешения. Но сейчас ничего пока там не будет. Лишь расчистят территорию.Скейт-парк? Не знаю. Пускай несут проект", - сказал замглавы КГГА Михаил Кучук.

Заместитель Попова подчеркнул, что все снесенныезаведения могут появиться вновь, если владельцы все сделают законно.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK