Липы на Крещатике заменят мясокрасными каштанами

На центральной улице Киева, Крещатике, вместо сухих лип высадят каштаны. Мэрия приняла такое решение с целью улучшения состояния зеленых насаждений в центральной части города.
Липы на Крещатике заменят мясокрасными каштанами
Фото с официального сайта КГГА

"Комиссияосмотрела зеленые насаждения на территории Шевченковского района. Этообследование связано с потерей декоративной ценности уличных зеленых насажденийна Крещатике. Специалисты заменят сухостойные деревья на мясокрасные каштаны Бриоти,которые не повреждаются каштановой минирующей молью. Уже сегодня начаты работыпо сносу сухостойных лип", - сообщил генеральный директор коммунальногообъединения Киевзеленстрой Михаил Царенко.

По егословам, вопрос о замене липы на каштаны поддержали на заседании комиссии понаработке предложений по улучшению состояния зеленых насаждений на улицеКрещатик.

"Сноссухостойных деревьев проводился на основании акта обследования, согласованногов установленном порядке", - добавил генеральный директор Киевзеленстроя МихаилЦаренко.

Работы по капитальному ремонту зеленых насажденийзапланированы на осень. Весной был проведен снос засохших деревьев, в том числеи нескольких деревьев каштана конского на бульварной части улицы.

Липы на Крещатике высадили в 2007 году, однако из-за большойтехногенной нагрузки и чрезмерную загазованность воздуха, засоленность почвы,нарушение водного и питательного баланса, ухудшение аэрации почвы через егоуплотнение и др., значительное количество деревьев июле потеряли своюдекоративную привлекательность, а около 70-ти деревьев – засохли, отметили вмэрии.

Корреспондент.net



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK