Общественные туалеты в Киеве планируют сдавать в аренду

Сегодня Киевский городской совет принял решение, согласно которому общественные туалеты коммунальной собственности планируется сдавать в аренду.
Общественные туалеты в Киеве планируют сдавать в аренду
Reuters

За принятие соответствующего решение проголосовало 88депутатов при минимально необходимых 61.

"В данное время общественные уборные санитарного типакоммунальной собственности территориальной общины Киева находятся в большинствеслучаев в неудовлетворительном санитарно-техническом состоянии. Бюджетноефинансирование и средства предприятий-балансодержателей общественных уборныхявляются недостаточными для проведения необходимых ремонтных работ", -говорится в проекте решения.

Согласно документу, одним из способов решения даннойпроблемы является передача общественных туалетов в аренду с возложением наарендаторов обязательств по осуществлению обновления и содержания в надлежащемсостоянии объектов аренды.

Как сообщается, данное решение предусматривает исключениеобщественных туалетов из перечня элементов благоустройства, поскольку передачав аренду таких объектов запрещена.

Как сообщалось, в Пекине в рамках борьбы за чистоту города власти ввели ряд новых правил истандартов, согласно которым в одном туалете за раз может находиться не болеедвух мух.

Напомним, воФранции в общественном туалете нашли заколку супруги Генриха II, королевы Екатерины Медичи.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK