Пострадавшие от аферы Элита-Центра пикетируют мэрию с призывом не допустить рейдерского захвата стройплощадки

Более 200 пострадавших от строительной аферы Элита-центра устроили акцию возле мэрии Киева с требованием не допустить остановки строительства одного из жилых домов, в котором часть квартир предназначена для них, а также увеличить объем строительства жилья для решения их проблемы с жильем.
Пострадавшие от аферы Элита-Центра пикетируют мэрию с призывом не допустить рейдерского захвата стройплощадки
Фото Таисии Стеценко/Корреспондент.net

Участники акции требуют от властей не допустить остановкистроительства жилого дома по ул. Ревуцкого, 7-В. "По нашей информации, наэтом месте влиятельные в городском масштабе коммерсанты хотят построитьразвлекательный комплекс. Поэтому через ангажированных депутатов Киевсоветапытаются сорвать уже начавшееся строительство", - сообщил один из лидеровпострадавших Максим Уракин.

Митингующие утверждают, что Киевгорстрой уже началстроительство дома и продал десятки квартир, но "политики делают все,чтобы спровоцировать конфликт между жителями соседних домов и пострадавшими отаферы, и таким образом поставить крест на строительстве объекта".

По словам представителя пострадавших, в апреле властистолицы сократили долю жилья, которую предполагается передать им, с 25% до 5,6%.

По мнению пострадавших от аферы Элита-Центра, данныйпоказатель необходимо увеличить хотя бы до 10% и выделить новые участки, чтобыобеспечить жильем всех жертв аферы. Однако, как отмечают митингующие, "некоторыечиновники мэрии саботируют" реализацию программы по решению их проблемы.

При этом "элитчики" требуют предоставитьвозможность строительства жилья для решения их проблемы на освободившихсяземельных участках при переносе промышленных объектов на окраины.

Напомним, ранее часть пострадавших отаферы Элита-Центр получили 39 квартир в новом 25-этажном доме на улицеМаяковского, 1-3 на Троещине.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK