СМИ: Предприниматели уверены, что территорию Гидропарка застроит сын Януковича

СМИ: Предприниматели уверены, что территорию Гидропарка застроит сын Януковича
Фото газеты Сегодня

"Уже всемясно, что вскоре дойдет очередь и до заведений, расположенных в капитальныхсооружениях. Не снесут только те здания, владельцы которых отдадут не менее 50%доли в своем бизнесе людям при власти. Ходят слухи, что территорией Гидропарказаинтересовался сын президента Украины Виктора Януковича, который собирается застроить этутерриторию",- сообщили изданию бизнесмены.

Источникиздания в КГГА сообщил, что заказ на расчистку острова от мелких коммерсантовдействительно исходит прямо из Администрации президента. В коммунальномпредприятии Плесо подтвердили, что сейчас массово разрывают с предпринимателямидоговоры на благоустройство территории и ждут дальнейших распоряженийотносительно дальнейших действий.

В течениепоследнего месяца на территории Гидропарка снесли около 50-ти временныхсооружений, в которых располагались кафе, рестораны, дискотеки и прочиеразвлекательные заведения. Демонтаж производился по предписанию городскойпрокуратуры.

Пострадавшиеот действий властей заявляют, что ни уведомлений о возможности демонтажа, нисхемы легализации конструкций никому не предоставили.

Как отмечаетиздание, в последние годы предпринимателям навязали договоры о благоустройстветерритории, которые как выяснилось, не имеют никакой юридической силы.

" По этимсоглашения бизнесмены платили Плесо с каждого заведения по 3 тысячи гривен вмесяц. А в итоге людей вышвырнули со своих рабочих мест руками прокуратуры.Только у меня снесли четыре кафе, даже не выдав предписания на демонтаж", -сказала журналистам глава Ассоциации по защите прав предпринимателей и нанятыхработников Гидропарка Наталья Папсуй.

Некоторыеторговцы уверяют, что ордер на размещение МАФ от Главархитектуры можно получитьза 30 000 гривен, но и этот документ дает сомнительную гарантию сохранностибизнеса сроком всего на полгода, отмечает Деловая столица.

Напомни, в киевском Гидропарке в течение двух месяцев власти снесли незаконно установленных 47 ночных клубов, баров и ресторанов.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK