Завтра на мосту Патона в честь Дня Соборности киевляне образуют живую цепь

Завтра, 22 января, на мосту Патона киевляне отпразднуют День Соборности и 95-ую годовщину провозглашения Независимости Украины, объединив два берега Днепра живой цепью.
Завтра на мосту Патона в честь Дня Соборности киевляне образуют живую цепь
Фото Таисии Стеценко, Корреспондент.net

Акция проходит уже шестойгод подряд и каждый раз собирает все большее количество участников. Ееоснователем и организатором является Братство казацкого боевого обычая “Спас”.

Как сообщили организаторыакции, беря пример с первой живой цепи в Украине, которая была образована вянваре 1990 года и которая соединила Киев и Львов, участники возьмутся за рукии символично объединят два берега Днепра.

Особенностью этого годабудут акции, проведенные не только в Киеве, но и в других городах Украины, атакже акции в Германии, странах Балтии и Канаде. Изюминкой акции станет30-метровый государственный флаг, который образуют участники.

Организаторы мероприятияпризывают участников приносить с собой государственную символику.

Как отмечают в Братстве казацкогобоевого обычая Спас, акция неявляется политической и любая партийная или организационная атрибутика во времяее проведения запрещена.

Сбор участников акции наостановках перед мостом Патона в 8.00, на станции метро Дружбы Народов и Левобережная- в 7:30.

После живой цепи участники проведут акцию Прикрепи Ленту - они будут раздавать информационныелистовки о Дне Соборности Украины и сине-желтые ленты.

В 19:00 состоитсяпраздничный концерт по случаю Дня Соборности в Национальном музее им. Гончара иугощение кулешом и горячим глинтвейном. На концерте будут Олег Сухарев (группа Самисвої), АлександрЯрмола (группа Гайдамаки).

22 января 1918 года впомещении Киевского Дома учителя был подписан Четвертый Универсал, которымУкраинская Народная Республика провозглашена суверенным и независимымгосударством. А в этот день в 1919 году на Софийской площади в Киеве былпровозглашен Акт Соборности украинских земель.

Напомним, 22 января в Воронеже, Брянске и на Кубани ВО Соборная Украина и партия Братство проведут Марш единства и соборности.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK