В Киеве группа из трех человек подозревается в подделке водительских документов

В Киеве группа из трех человек занималась подделкой водительских удостоверений и продавала их с помощью социальных сетей, сообщает столичное управление МВД.
В Киеве группа из трех человек подозревается в подделке водительских документов
Фото МВД Киева

По даннымведомства, двое жителей столицы и жительница Донецкой области продавалиподдельные удостоверения по 800 долларов штука. Они продавали их только людям,которых привели знакомые, а рекламу распространяли в социальных сетях.

"У каждого изучастников были собственные обязанности. Например, девушка занималасьисключительно заказами, она разговаривала с потенциальными клиентами потелефону и договаривалась о встрече. Остальные подробности ее особенно неинтересовали", - отмечается в сообщении.

Кроме того,правоохранители изъяли у мошенников восемь свидетельств водителей, а такжеоружие и деньги. Против злоумышленников возбуждено дело по статье 263 УК (незаконноеобращение с оружием).

Как сообщалось 20января, Дарницкий районный суд Киева вынес приговор по уголовному делу вотношении подполковника милиции, бывшего преподавателя Национальной академиивнутренних дел, который мошенническим путем завладел средствами абитуриента.

Корреспондент.net



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK