Застройщик Гостиного двора в месяц платит около 100 грн за аренду всего здания - Бригинец

Застройщик Гостиного двора платит в месяц около 100 грн за аренду помещения площадью десять тысяч квадратных метров, сообщил народный депутат Александр Бригинец после митинга в защиту здания под Фондом госимущества.
Застройщик Гостиного двора в месяц платит около 100 грн за аренду всего здания - Бригинец
Фото Александра Бригинца

"СтоимостьГостиного двора по оценкам Фонда госимущества составляет 21 тыс грн, равнуюстоимости двух кв. м. жилой площади в соседних домах. А ежемесячная аренднаяплата равна сумме комплексного обеда в соседнем ресторане. Поэтому мы просилиглаву Фонда сделать новую экспертизу и пересмотреть арендные ставки по Гостиномудвору. Но глава госимущества объяснил, что изменить соответствующую ситуациюпочти невозможно", - заявил он на своем официальном сайте.

Политик такжеподчеркнул, что такая ситуация связана с "преступной халатностью госчиновников",которая несет вред государству. С требованием разобраться в ситуации народныедепутаты обратились в Генпрокуратуру.

Как сообщалосьвчера, 13 марта, Окружной административный суд Киева не будет отменять решениеКабинета министров Украины об исключении Гостиного двора из списка памятниковархитектуры УССР, которые охраняются государством.

Корреспондент.net



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK