В Киеве для ликвидации последствий непогоды привлекли 24 снегоуборочных поезда

В Киеве для ликвидации последствий сильного снегопада за прошедшие сутки привлекалось 12 807 человек и 3 579 единиц техники, сообщает пресс-служба ГСЧС.
В Киеве для ликвидации последствий непогоды привлекли 24 снегоуборочных поезда
Reuters

В частности, на улицы вышли более 1000 спасателей и 228единиц техники, 2 287 сотрудников Минобороны и 74 ед. техники, МВД - 1733 человека,691 ед. техники, коммунальных предприятий - 1935 человек и 564 ед. техники,Укравтодора - 3269 человек и 2 013 ед. техники, от Укрзалізниці 5000 человек и44 ед. снегоуборочной техники (из них 24 снегоуборочных поезда).

Накануне первый заместитель головы КГГА Александр Мазурчак заявил,что сотрудники СБУ начали проверку количества снегоуборочной техники на улицахгорода.

Чиновник также отметил, что  руководители структур,задекларировавших завышенные данные о задействованной в борьбе с последствияминепогоды, понесут наказания.

Власти также заявили, что работу общественного транспорта в Киеве, движение которого практически парализовано из-за метелей, возобновят к понедельнику, автомобильные пробки в городе власти надеются ликвидировать к началу дня в воскресенье.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK