Пукач требует отменить переименование киевских улиц в честь Гонгадзе

Осужденный за убийство журналиста Георгия Гонгадзе экс-начальник департамента МВД Алексей Пукач обратился с иском в Высший админсуд Украины и Окружной админсуд Киева с требованием отменить переименование столичной улицы Советской Украины на Гонгадзе.
Пукач требует отменить переименование киевских улиц в честь Гонгадзе
Reuters

"Пукач просит отменить и признать недействительным поручение бывшего президента Виктора Ющенко о переименовании улицы Машиностроительная в Соломенском районе Киева на Гонгадзе. Кроме того, признать недействительным переименовании проспекта Советской Украины в Подольском районе на Гонгадзе", - заявил адвокат Григорий Демиденко.

Как сообщается, на судебное заседание в качестве свидетелей Пукач требует вызвать бывшего президента Украины Леонида Кучму, Владимира Литвина и Елену Притулу. Фамилии других свидетелей не называет, ссылаясь на государственную тайну. В судебном заседании Пукач желает принимать участие.

Пукач также просит Генпрокуратуру и Печерский райсуд Киева предоставить документы, подтверждающие наличие инвалидности второй группы и участие в ликвидации последствий аварии на ЧАЭС.

Как известно, Пукач получил пожизненный срок за убийство журналиста Георгия Гонгадзе. Суд конфисковал имущество генерал-лейтенанта, лишил звания, запретил занимать государственные должности и обязал выплатить 500 тысяч грн. компенсации семье погибшего.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK