В центре Киева открылась новая точка проката велосипедов

В Киеве в парке Шевченко сегодня, 24 апреля, открылась новая точка проката велосипедов и первая в столице двухэтажная велопарковка рядом с экскурсионным трамваем.
В центре Киева открылась новая точка проката велосипедов
Фото газеты Сегодня

В частности, напервом этаже велопарковки оставляют своих железных коней студенты университетаимени Шевченко, а на втором этаже стоят велосипеды, которые можно арендовать,пишет газета Сегодня. Транспорт стоит около трех тысяч гривен за экземпляр, ониукраинского производства, но китайской сборки.

Час проката стоит40 грн, но в залог нужно оставлять документ и 100 грн. Сейчас для катаниядоступны четыре велосипеда. Кроме того, прокат был открыт при помощи главыШевченковской РГА Сергея Зимина и главы КГГА Александра Попова.

"До того, какоткрыть стационарные пункты проката, мы действовали через Интернет. Арендоваликакой-нибудь гараж, желающий договаривался с нами, подъезжал по указанномуадресу, брал горный или городской велик, катался в свое удовольствие ивозвращал его нам", - рассказал сотрудник парковки Денис.

Всего в столицеоткрыты восемь подобных пунктов, а именно около станций метро Берестейская,Оболонь, Позняки, Дружбы Народов, а также в Феофании, Пуще-Водице и Вышгороде.

Как сообщалось, внекоторых районах, а также центре Киева были открыты новые велопарковки,рассчитанные на шесть и 10 мест.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK