Столичная клиника не виновата в смерти у ее дверей - Минздрав

Вины в действиях киевской клиники Healthy&Happy, персонал которой долго отказывался помочь умирающему человеку, не нашли
Столичная клиника не виновата в смерти у ее дверей - Минздрав
facebook.com/pages/HealthyHappy

Минздрав не нашел вины в действиях клиники Healthy&Happy, которую обвиняли в неоказании помощи человеку напротив их дверей, пишут Вести.

%img1huge%

Напомним, 23 апреля в Киеве на ул. Саксаганского, 32 неизвестный ударил ножом в сердце 34-летнего Анатолия Парфенюка. Когда прохожие обнаружили его, мужчина был еще жив. По словам свидетеля событий Лизы Татариновой, в клинику Healthy&Happy через дорогу бегали за помощью три раза, но девушка в приемной ответила, что принимают они только "по предварительной записи". Только после угроз вызвать журналистов с камерами врач все-таки вышел, но Анатолия уже не спасли.

На следующий день в Минздраве заявили, что создали специальную комиссию и проведут внеплановую проверку учреждения.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Частные клинки проверили на вшивость

"Ортопед-травматолог оказывал помощь согласно стандартам медицинской помощи, которые утверждены Министерством. А оценку его действиям должны дать правоохранительные органы. Комиссия выявила нарушения в хозяйственной деятельности, предписали клинике устранить их в течение трех месяцев", - ответили Вестям в Минздраве.

%img2huge%

"По клинике сейчас идет расследование и закончится оно увольнением двух девочек с приемной. Ведь всем известно, что принадлежит это заведение жене Тигипко. По результатам экспертизы при оказании своевременной помощи шанс выжить у Толика был, хоть и маленький", - рассказал друг погибшего Юрий.

Основной мотив

В милиции сейчас дело об убийстве расследуют, но говорить об этом отказываются. Мол, тайна следствия. Отец Анатолия Валентин рассказал нам, что был у следователей только один раз, его вызывали для дачи показаний.

По информации источников газеты в правоохранительных органах, убийство произошло все-таки из-за бизнес-интересов Парфенюка. Кроме официальной работы на фирме Термобуд Украина, он занимался ценными бумагами.

%img3huge%

"Дело об убийстве ведут 20 следователей, оно находится на контроле лично у Министра внутренних дел. Владельцев синего Лексуса, на котором скрылись преступники, не нашли", - рассказал Юрий.

Друзья Анатолия собрали 100 тысяч гривен. Готовы выплатить их за информацию о преступниках. Но по указанным номерам телефона им так никто и не позвонил.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:  Одним ударом. Хладнокровное убийство в центре Киева

СМОТРИТЕ ВИДЕО: Человек 30 минут умирал под окнами больницы

%vid1%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK