Попов оценил новый киевский трамвай за 9,4 миллиона

Киевпасстранс разработал современный трехсекционный трамвай с кондиционером, который скоро запустят на Борщаговке. Стоит он 9,4 миллиона гривен
Попов оценил новый киевский трамвай за 9,4 миллиона
kievcity.gov.ua

Председатель Киевской городской государственной администрации Александр Попов осмотрел новый трамвай Каштан-2 производства КП Киевпасстранс.
Глава города пообщался с коллективом экспериментального цеха, который непосредственно занимался изготовлением поезда и поблагодарил работников предприятия за досрочное выполнение задания по разработке и изготовлению нового трамвая.

%img1huge%

За год должны выпускать около 20 таких поездов. «В первую очередь мы планируем обеспечить Киев новым современным экологическим трамвайным транспортом, а после рассмотрим возможность выйти на рынок не только украинский, но и реализовывать наши трамваи за рубежом », - заявил Попов, а также отметил, что у Киева уже есть ряд предложений от компаний из разных стран по дальнейшему сотрудничеству в этой области.

СМОТРИ ТАКЖЕ: Вокруг Киева за 7 минут на кольцевой электричке (ВИДЕО)

Трехсекционный трамвай Каштан-2 имеет длину более 30 м и вмещает до 300 пассажиров. Каждая секция имеет низкий порог для облегченного доступа.

Была названа стоимость такого трамвайного поезда – 9 миллионов 400 тысяч гривен. В пресс-службе КГГА уверяют, что при изготовлении вагонов и поезда применен принцип оптимального соотношения цены и качества комплектующих изделий.

%img7huge%

КГГА сообщает, что Каштан-2 соответствует современным характеристикам общественного транспорта и перечисляет его достоинства: улучшенный дизайн; удобный салон; двери в зоне низкого уровня пола оборудованы откидной рампой для заезда кресел-колясок; современное электронное информационное обеспечение, в том числе и для людей с плохим зрением, система кондиционирования воздуха для пассажиров и водителя.

СМОТРИ ТАКЖЕ: В автобусах Киева появились электронные компостеры

У новинки есть электронная система управления тягой на IGBT-модулях с рекуперацией, обеспечивающая «надежность, безопасность и плавность динамических характеристик» и до 40% экономии электроэнергии по сравнению с предшественниками.

Нравится ли вам новый трамвай киевского производства?

%multivote_1%

Напомним, еще в 2011 году по поручению Попова был разработан и представлен трамвайный вагон модели Т-3UА-3 (Каштан), длиной 15,2 м и вместимостью 148 пассажиров. Шесть таких вагонов эксплуатируются на линии скоростного трамвая на Троещине.

СМОТРИТЕ ВИДЕО: По столице будет ездить Зеленый Каштан  (ТРК Киев):



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK