Батьківщина обжалует в суде решение Киевсовета провести заседание 19 августа

Всеукраинское объединение Батьківщина подаст иск в суд, чтобы обжаловать решение Киевского городского совета провести заседание 19 августа, сообщил глава Киевской организации партии Юрий Одарченко.
Батьківщина обжалует в суде решение Киевсовета провести заседание 19 августа
Фото Таи Стеценко/ Корреспондент.net

"Я хочу отметить, что мы будем подавать иск по поводу нелегитимности сессии 19 августа. Мы уже по почте подали этот иск. В понедельник суд его получит", - заявил он. Политик также объяснил, что прошлый подобный иск о незаконности сессии оппозиция отзывает, так как там речь шла о заседании 11 июля, а суд так и не изучил его, в то время как вопрос перестал быть актуальным.

"Суд наш иск отозвал, а ходатайство Юрия Дмитрука (депутата Киевсовета) рассмотрел. Но Дмитрука никто не уполномочивал от имени Кевсовета подавать исковые требования о признании легитимности Киевсовета", - подчеркнул Одарченко. Кроме того, в иске партия требует от Верховной Рады назначить выборы в столице.

Как сообщалось, Окружной административный суд Киева сегодня, 9 августа, назвал законным работу Киевского городского совета, а также проведение заседаний и сессий.

Напомним, во фракции УДАР и БЮТ заявляют, что намерены бойкотировать внеочередную сессию Киевского городского совета, которая должна состояться 19 августа.

Ранее стало известно, что Киевский городской совет назначил проведение сессии на 19 августа.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK