Митинг у Киевсовета проходит мирно, но Свобода намерена прорваться внутрь здания

Акция протеста против заседания Киевского городского совета на данное время проходит мирно. Однако активисты от партии ВО Свобода намерены прорваться внутрь здания, чтобы провести там заседание своей фракции.
Митинг у Киевсовета проходит мирно, но Свобода намерена прорваться внутрь здания
Фото Максима Опанасенко/ facebook.com

"Мы, традиционно проводя с 9:00 заседание фракции, решили провести его сегодня здесь, но надеемся буквально через некоторое время уже в помещении Киевского городского совета провести заседание фракции и посмотрим, что там за сборище", - предупреждает лидер Свободы Олег Тягнибок.

Добавим, что к мэрии пришли около 500 человек, они держат флаги УДАРа, Батьківщини и Свободы. По периметру здания установлены металлические щиты, за которыми стоит строй Беркута.

С самого утра в среду, 23 октября, здание Киевского городского совета окружено бойцами спецподразделения Беркут, они выстроили цепь с металлическими щитами. Правоохранители контролируют все внутренние переходы и помещения.

Вчера, 22 октября, оппозиционные партии подали три заявки в Киевскую госадминистрацию на проведение митингов у здания мэрии. В частности, партия Свобода подала заявку с участием 1000 человек с 9:00, Европейская партия - 500 человек, партия Батьківщина - 1500 человек с 9:00.

Напомним, что каждое заседание Киевсовета отныне сопровождается массовыми митингами и потасовками активистов с милицией. Оппозиционеры требуют прекратить работу мэрии, указывая на их нелегетимность, и провести внеочередные выборы в столице. Отметим, что полномочия действующего Киевсовета истекли еще 2 июня.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK