Спи, елочка, бай-бай. Киев превратили в большую свалку

При этом продавцы остались в убытках, ведь люди купили лишь половину деревьев. Тысячи никому не нужных деревьев просто гниют. Среди них есть ценные породы
Спи, елочка, бай-бай. Киев превратили в большую свалку
Таисия Стеценко/ Корреспондент.net

Елки, что три дня назад не продали, оставляют на том же месте или просто выбрасывают на помойку. Экологи говорят, что в этом году количество деревьев рекордное, а все потому, что их продажу никто не контролировал, сообщает ТСН.

%img1big%

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: На новогодней елке живут 25 тысяч паразитов: от клещей до вшей

На свалке можно увидеть елки за сто, двести, пятьсот гривен. Среди них есть даже карпатская голубая елка. Именно столько они стоили накануне Нового года, но сейчас здесь лежат никому не нужные. В Киеве есть одно из крупнейших кладбищ елок.

Специалисты говорят, такое новогоднее дерево растить надо более семи лет, а срубить - за несколько минут. Каждый, кто проходит мимо этого места, не сдерживает эмоций. Киевляне шокированы увиденным. Предлагают ввести штрафы за вырубку елок.

ВИДЕО - Киев заполонили стихийные елочные свалки

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Новогодние елки Киева разных лет: ФОТОподборка

В частности, ели выбрасывали целыми прицепами, кто-то их оставлял прямо там где продавал, а кто-то бросал с моста на помойку, другие одиноко лежат на обочине дороги. При этом продавцы остались в убытках, ведь люди купили лишь половину деревьев.

Браконьерство и бесконтрольность привела к такому массовому уничтожению природы, говорят экологи. Мол, большая часть елок этого года были вырублены нелегально, и в большинстве случаев именно их мы можем сейчас найти на помойках.

Напомним, маленькая елочка в этом сезоне стоила 50 грн, а метровая - 100 грн.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK