В Киев пришел грипп

В Украине растет заболеваемость гриппом, но эпидемии сейчас нет.
В Киев пришел грипп
depositphotos.com

За минувшую неделю медики зафиксировали 22 386 больных гриппом, из них почти 3 тыс. детей. Хотя на прошлой неделе детей было чуть больше 1,6 тыс., пишут Вести.

Киевлянка Ольга пожаловалась, что ребенка с температурой почти под 40, еле смогла положить в частную больницу. Ей объясняли, что сейчас больными детьми забиты все медучреждения.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Если у ребенка грипп: 5 важных правил

«Эпидемии сейчас нет, хотя больных стало больше. До эпидпорога не хватает 28%», — говорят в НИИ эпидемиологии и инфекционных болезней им. Громашевского.

По словам врачей, киевлян ждут сразу три штамма гриппа: «Калифорния» (свиной), «Виктория» и новый для нас «Массачусетс».

Самый опасный из них — «Калифорния». Хотя в Украине он уже несколько лет, он тяжело переносится теми, кто заболевает первый раз. Особенно людьми с проблемами легких, почек, сердечно-сосудистыми заболеваниями и сахарным диабетом. «Виктория» тоже встречался, он переносится легче. А вот «Массачусетс» еще не известен нашему населению и пока неясно, какие могут быть реакции», — говорит директор ГНО «Государственный центр инновационных биотехнологий» Александр Гриневич.

Во вторник, 11 февраля, в Украине зарегистрировали первую смерть от гриппа в Донецкой области.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Простуда и грипп: Как избежать болезни



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK