Пляжи Киева: город готовится к купальному сезону

Официально в Киеве 11 пляжей и более 20 зон отдыха.
Пляжи Киева: город готовится к купальному сезону
depositphotos.com

К пляжному сезону в Киеве будут готовить 11 городских централизованных пляжей, а при условии выполнения комплекса мероприятий по благоустройству, отдых с купанием будет разрешен на 14 объектах, сообщает пресс-служба КГГА.

Учитывая прогнозы Укргидромедцентра (по прогнозу синоптиков, жара в Украину придет уже с 1 мая), подготовиться к началу купального сезона необходимо до 10-15 мая, сообщил директор КП «Плесо» Павел Походий.

Также выяснилось, что сейчас в Киеве около 200 водных объектов являются бесхозными.

Киевские власти в ближайшее время намерены провести надлежащий учет водоемов с определением хозяйственника. «В столице не должно быть бесхозных прибрежных зон и водоемов. Мы должны сформировать четкую структуру их подчинения. Это позволит обеспечить безопасность на воде. Также следует постоянно проводить рейды в местах, запрещенных для купания, особое внимание обращать на детей, которые находятся без присмотра взрослых», - заявил глава КГГА Владимир Бондаренко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Опубликован ТОП-100 лучших пляжей в мире

Чтобы должным образом обеспечить безопасность на воде, на водоемах установят информационные щиты и предупредительные знаки в местах, не предусмотренных для купания и разъяснят школьникам правила поведения на воде. Особое внимание обещают уделить прибрежным зонам отдыха с целью упорядочения их санитарного состояния и торговой деятельности вблизи них.

Кроме того, глава горгосадминистрации инициировал создание летних детских учебных секций по плаванию на базе действующих специализированных клубов по месту жительства, кружков и школьных бассейнов.

СМОТРИТЕ ФОТО: Как выглядели пляжи Киева в первой половине XX века

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: Спецпроект: Старые фото Киева



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK