В Киеве прошел юбилейный марафон Kyiv City Marathon 2014

В забеге приняли участие более 3,3 тысяч человек из 32 стран мира. Победу одержал харьковчанин Дмитрий Пожевилов с результатом 2:30:21.
Виталий Головин/lb.ua

27 апреля в Киеве прошел 5-й международный марафон Kyiv City Marathon 2014, в котором приняли участие более 3,3 тысяч человек из 32 стран мира.

В рамках марафона Wizz Air Kyiv City Marathon состоялось несколько забегов: классический марафон (42 км), полумарафон (21 км), марафон-эстафета, уличный забег на 10 км, забеги для детей и подростков на 1 км и 300 м.

Также в рамках соревнований состоялся благотворительный пробег, посвященный памяти Небесной сотни. Участие в нем приняли больше 1000 человек.

%img2huge%

Победу одержал харьковчанин Дмитрий Пожевилов – он пробежал марафонскую дистанцию (42 км) за 2 часа 30 минут и 21 секунду.

Лучший результат в полумарафоне показал Анатолий Демида из Винницы, пробежав 21 км за 1 час 10 минут 43 секунды.

Напомним, первый Киевский марафон состоялся 16 октября 2010 года. Тогда на первый старт пробега вышли 546 участников из 13 стран мира, а в классическом марафоне (42 км) приняли участие 144 человека.

СМОТРИТЕ ВИДЕО: Невероятный Киев: видеоролик Kyiv hiStory