Родина-мать в Киеве стала сине-желтой

Статую несколько часов подсвечивали цветами национального флага.
Родина-мать в Киеве стала сине-желтой
facebook.com/Vik Lumiere

62-метровая статуя Родины-матери заиграла цветами национального флага Украины: ее «покрасили» с помощью мощной световой пушки. Патриотическую идею осуществили киевляне-активисты: такая задумка появилась у них еще в начале событий в Киеве в декабре.

«Идея подсветить статую появилась еще в декабре, но лишь на днях мы воплотили ее в жизнь. Ведь в этом году Родине-матери — 30 лет, а на ее щите — до сих пор герб СССР. Акция — разовая, поскольку постоянно поддерживать работу пушки очень дорого. Если найдутся меценаты, которые будут готовы за это платить, подсвечивать статую можно регулярно», — рассказывает арт-менеджер проекта Виктор Дудкин.

Статуя была сине-желтой с 22:00 до полуночи в субботу, 17 мая. «Мы дали свое согласие на подсветку. Это добавит горожанам патриотизма», — рассказала изданию Сегодня Любовь Легасова, замдиректора Мемориала «Национальный музей истории Великой отечественной войны 1941-1945 годов».

Напомним, ранее фасад столичного ЦУМа закрыли огромным флагом Украины. На данный момент это крупнейший флаг на территории Украины: его длина составляет 140 м, а высота - 24 м.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ на bigmir)net:

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: Въезды в города под Киевом раскрасили в цвета украинского флага (фото)



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK