В Киеве идет охота на скупщиков голосов

За пойманных лиц, которые покупают голоса, предлагают 5 тысяч гривен.
В Киеве идет охота на скупщиков голосов
obozrevatel.com

Жителям Голосеевского района города Киева обещают 5 тысяч гривен за пойманных лиц, которые подкупают электорат на выборах мэра и депутатов Киевсовета.


Так, активисты самообороны Теремков распространяют в районе листовки, в которых призывают киевлян быть честными и не поддаваться на провокации.

А за достоверную информацию, видеофиксацию, поимку «на горячем», как самих кандидатов в депутаты, так и предлагающих деньги, активисты обещают платить по 5 тысяч гривен вознаграждения, пишет Город Киев.

%img2big%

Каждому, кто выявит нарушения или поймает за руку скупщика голосов, гарантируют безопасность и анонимность.

ЧИТАЙТЕ: Леся Оробец рассказала, кто ее спонсирует

Также в сети появилось фото «подарочных сертификатов», которые якобы можно обменять на 200 гривен материальной помощи в приемной кандидата в депутаты Киеврады от «УДАРа» Вадима Пышняка.

%img3big%

Однако депутат и руководитель юридического управления партии Валерий Карпунцов открестился от этих «сертификатов». По его словам, партия не имеет отношения к появлению этих листовок и сейчас ищет их авторов.

ЧИТАЙТЕ: Выборы в Киевсовет: узнайте кандидатов от своего района

В свою очередь штаб обороны Киева объявил общественную кампанию «Честный выбор». Так, по городу установят стационарные штабы, куда киевляне смогут обращаться за получением дополнительной информации относительно кандидатов в депутаты Киевского горсовета. Там же можно будет сообщить о нарушении Закона – о попытках подкупа избирателей. О нарушениях также можно будет сообщить, позвонив в колл-центр.

А за информацию о «поощрениях» избирателей при наличии видеодоказательств обещают вознаграждение в размере 1 тыс. грн. За списки организаторов и конкретную информацию о подкупе избирателей могут заплатить 5 тыс. грн. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK