Булатов вывел на зарядку киевскую молодежь

Пилотный запуск проекта «Руханка» организован Министерством молодежи и спорта совместно с Программой развития ООН
Булатов вывел на зарядку киевскую молодежь

Массовая «Руханка» – физическая зарядка с участием рядовых украинцев – в День молодежи 29 июня прошла одновременно в 10 парках Киева и некоторых городах Украины, сообщает пресс-служба Министерства молодежи и спорта.

Это пилотный запуск проекта «Руханка», организованный Министерством молодежи и спорта совместно с Программой развития ООН (ПР ООН).

 

«Наша цель заключается в том, чтобы европейская ценность – здоровый образ жизни – стала в Украине модной. Что больше людей будут заниматься элементарной физкультурой – то здоровее будем мы все», – прокомментировал событие министр молодежи и спорта Дмитрий Булатов.

Булатов и заместитель постоянного представителя ПР ООН Инита Пауловича вместе с сотнями молодых украинцев участвовали в «Руханке» в столичном сквере Шевченко.

 

«Мы стремимся, чтобы молодые украинцы поняли, что ежедневная утренняя зарядка занимает совсем немного времени, но приносит много пользы. Эту зарядку можно сделать по пути на учебу или просто гуляя в парке», – отметила Инита Пауловича.

В течение 20 минут под руководством инструкторов под современную музыку участники «Руханки» делали зарядку, которая состояла из трех блоков с нарастающей нагрузкой.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK