В Киеве могут полностью отключить горячую воду – Киевэнерго

На сегодняшний день из-за экономии потребления газа в столице без горячего водоснабжения остаются 81,4 % потребителей.
В Киеве могут полностью отключить горячую воду – Киевэнерго
24.ua

Компания Киевэнерго заявляет о возможной полной приостановке горячего водоснабжения в столице из-за экономии газа. Об этом говорится в ответе компании на запрос Korrespondent.net.

В условиях, когда поставки природного газа из РФ в Украину не осуществляются, а диверсификация газа путем поставки газа из Европы по реверсу приостановлена, согласно заявлению Минэнергоугля, в перспективе возможно полное приостановление горячего водоснабжения", - говорится в сообщении компании.

По данным Киевэнерго, на 25 июля всего в столице без горячего водоснабжения находится - 5487 потребителей (это около 99% потребителей). А именно из-за установления лимита потребления газа без горячей воды остаются 4471 потребителей (это 81,4% от общего количества потребителей).

В компании также сообщили, что прогнозный баланс потребления энергоресурсов в Украине формирует Кабинет Министров и профильные ведомства.

Читай также: Три района Киева останутся без горячей воды до осени

"К Киевэнерго доводятся соответствующие лимиты потребления природного газа в год. В частности, недавно Компания получила проект прогнозного баланса газа на предстоящий отопительный период, предусматривающий уменьшение на 30% лимита потребления газа для нужд теплокоммунэнерго", - сообщили в Киевэнерго.

Стоит отметить, что производство тепловой энергии Киевэнерго осуществляется на ТЭЦ-5, ТЭЦ-6, а также 4 станциях теплоснабжения и 183 малых котельных. Котельные размещены в каждом районе города Киева.

Как сообщают в Киевэнерго, процесс отключения теплоисточников компании от газоснабжения продолжается по всей столице.

%img2huge%

Читай также: Жителей столицы ждет значительный рост тарифов на услуги ЖКХ

Напомним, что жители Оболонского, Святошинского и Деснянского районов Киева до 31 августа остались без горячей воды в связи с экономией газа на ТЭЦ. Кроме того, из-за отсутствия газа частично начали отключать от горячей воды и другие районы Киева.

Как известно, Минэнерго поручило Нафтогазу ограничить поставки газа для киевских ТЭЦ компании Киевэнерго, а для харьковской ТЭЦ-5 и предприятия Харьковские тепловые сети - прекратить в связи с экономией газа.

Читай также: Холодная вода для киевлян подорожает на 110%  



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK