На Троещине появится Сад Небесной сотни

Активисты обустраивают сад на проспекте Маяковского.
На Троещине появится Сад Небесной сотни
facebook.com/vkyeve

Жители Деснянского района начали подготовительные работы для посадки будущего Сада Небесной сотни. Память погибших увековечат на проспекте Маяковского, пишет Город Киев.

Сад будет разбит на земельном участке, на котором в 2013 году застройщик планировал возвести торгово-развлекательный центр, но с горем пополам был выгнан местными жителями.

Читай также: Реконструкция Майдана: гостиница-флаг и стена памяти

Чтобы теперь никто не посягнул на свободную зону, местные активисты весной высадили несколько фруктовых деревьев, которых станет больше предстоящей осенью. Также для отдыха установили беседку-альтанку и планируют поставить мемориал Героям Майдана.

«Мы определили 500 мест в районе, где будут разбиты аналогичные сады. Все они будут одного типа и стиля», — отметил глава Деснянской райгосадминистрации Петр Козик, который участвовал в толоке вместе с жителями района.

Читай также: На ремонт центра Киева необходимо 10 миллионов гривен

Напомним, ранее сообщалось, что власти Киева планируют отрыть мемориал Небесной сотни в феврале следующего года. А сейчас проходит конкурс на лучшую концепцию памятника. В сети появились первые эскизы памятника Небесной сотне, который планируют установить в центре Киева. Уже открыли музей Героев Небесной Сотни Майдана, а активисты обустроили в Киеве сад, посвященный Небесной сотне.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: Невероятный Киев: видеоролик, посвященный Небесной сотне



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK