В киевских ТРЦ и театрах хотят установить металлоискатели

В КГГА рассмотрят план по усилению безопасности в столице.
В киевских ТРЦ и театрах хотят установить металлоискатели
malls.kiev.ua

Меры связаны с участившимися сообщениями о "заминировании" зданий в столице

Столичные власти могут рекомендовать владельцам торгово-развлекательных центров и других заведений Киева установить на входах металлоискатели для усиления безопасности. Об этом сообщил депутат Киевсовета Ярослав Диденко на своей странице в Facebook.

В частности, в Киевсовете были поддержаны депутатские запросы по поводу "повышения мер безопасности в местах скопления киевлян в связи с угрозой террористических актов". В депутатском запросе на имя мэра Киева Виталия Кличко Диденко заявил, что к нему поступают обращения от жителей столицы, которые обеспокоены "случаями минирования заведений, массово посещаемых киевлянами и гостями столицы, ростом уровня преступности в стране, связанным с незаконным оборотом оружия и боеприпасов".

Во Львове в течение дня "заминировали" сразу 10 зданий

"Прошу поручить соответствующим структурным подразделениям КГГА вместе с правоохранительными органами разработать план действий об усилении безопасности в местах массового пребывания людей. В частности, рассмотреть возможность рекомендации владельцам торговых, спортивных, развлекательных заведений, администрациям театров установить металлоискатели и усилить другие меры безопасности", - говорится в депутатском запросе.

 
acebook.com/yaroslavdid

Как сообщал Корреспондент.net, 25 июля в столичную милицию за 15 минут поступило шесть анонимных сообщений о заминировании различных объектов в городе. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK