Рабинович: Улицы можно переименовывать лет через 10 после тех или иных событий

Лидер партии "Центр" Вадим Рабинович считает, что с переименованием улицы Институтской в Киеве в улицу Небесной сотни не стоит торопиться.
Рабинович: Улицы можно переименовывать лет через 10 после тех или иных событий
УНИАН

Для переименования улиц необходим период времени, который дает возможность осмыслить происходящее. Такое мнение в комментарии изданию "ГОРДОН" высказал украинский политик, экс-кандидат в президенты и лидер партии "Центр" Вадим Рабинович.

Читай также: КГГА предлагает киевлянам проголосовать за переименование улицы Институтской

"Любые улицы можно переименовывать лет через 10 после тех или иных событий, когда все устоится в сознании и станет понятным, что происходило и что происходит. В противном случае мы через каждые два месяца будем видеть новый Киев с улицами Тягнибока, Яценюка, Кличко. А уже через два года их имена будет запрещено даже упоминать. Поэтому с переименованием Институтской в улицу Небесной сотни, по моему мнению, нужно подождать", – считает Вадим Рабинович.

Политик отметил, что исторические названия улиц лучше всего вообще не трогать.

"А вообще, исторические названия нужно стараться не трогать. Пусть лучше переименуют какую-нибудь улицу Ленина и будет намного проще", – добавил Вадим Рабинович.

21 августа на сайте Киевской горгосадминистрации открылось голосование о переименовании улицы Институтской в улицу Небесной сотни.

Напомним, мэр Киева Виталий Кличко предлагает переименовать часть улицы Институтской на памяти Героев Небесной Сотни, и превратить ее в пешеходную зону.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK