Киевлян просят помочь ЖЭКам утеплить дома

Власти предупреждают, что зимой в киевских квартирах будет уменьшена подача газа и изменен режим работы теплоисточников.
Киевлян просят помочь ЖЭКам утеплить дома
telegraf.com.ua

В домах жителей Оболонского района появились объявления с просьбой максимально утеплить квартиры и оказать помощь коммунальщикам при проведении работ по утеплению лестничных клеток. Соответствующие объявления подписаны Оболонской районной госадминистрацией.

В частности, в сообщении говорится, что в отопительный сезон 2014-2015 года в киевских квартирах будет уменьшена подача газа и изменен режим работы теплоисточников.

"Обращаемся ко всем Вам, сознательным, ответственным собственникам жилья, и просим максимально провести утепление своих квартир и оказать посильную помощь работникам ЖЭКов при проведении работ по утеплению мест общего пользования в домах, где Вы проживаете", - говорится в объявлении.

 

Столичные власти также призывают предупредить аварии из-за перегрузки электросетей.

"Помните, что конкретные меры по утеплению, принятые вами сегодня, позволят сэкономить затраты на дополнительный обогрев в зимний период, предупредить возможные аварийные ситуации за перегрузки электросетей и обеспечить теплом жилье", - говорится в сообщении властей.

Напомним, ранее первый заместитель председателя КГГА Игорь Никонов рекомендовал жителям Киева уже сейчас готовиться к отопительному сезону, используя энергосберегающие технологии и альтернативные источники, а также утеплять свои квартиры.

В свою очередь мэр Киева Виталий Кличко обратился к киевлянам с призывом устанавливать электрические бойлеры в квартирах. В частности, владельцев частных домов Кличко призвал переходить на твердотопливное отопление.

Стоит отметить, что киевская городская государственная администрации ищет альтернативные источники энергии для подготовки к отопительному сезону 2014-2015, так как дефицит газа в столице составляет около 50% от потребности.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK