Киевлянам показали новые вагоны метро (фото)

К концу октября в столичном метро появятся 95 модернизированных вагонов.
Киевлянам показали новые вагоны метро (фото)
kievcity.gov.ua

Презентация новых вагонов запланирована на сентябрь 2014 года. Об этом сообщил советник Киевского городского головы Александр Кава.

По информации пресс-службы Киевского метрополитена, на Святошинско-Броварской линии уже вышли 14 поездов, до конца октября метрополитен получит еще 5. Оборудования в вагонах заменили на современное японское, улучшили комфортность как вагонов, так и кабины водителя. При этом новая планировка салона увеличит пассажировместимость более чем на 20%, пишут Вести.

Читай также: В Киеве появилась патриотическая станция метро (фото)

«Примененное современное оборудование позволяет уменьшить объемы ремонтных работ, технического обслуживания, что позволит существенно сэкономить на дальнейшем обслуживании. Один из важнейших эффектов от проводимой модернизации - уменьшение энергопотребления модернизированным подвижным составом на 43%», - отметил советник городского головы.

Модернизация вагонов позволит продлить срок их эксплуатации на 20 лет.

Напомним, планировалось, что с 1 июля в метрополитене поднимут плату за проезд с двух гривен до трех. Но транспортная комиссия Киеврады решила, что повышать проезд во всем общественном транспорте (включая метро) начнут только осенью. Позже киевская власть заявила, что тарифы на проезд в столичном метро пока повышаться не будут.

СМОТРИ ТАКЖЕ на bigmir)net:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK