Ледовый дворец отобрали у Киева и отдали ведомству Булатова

В правительстве сообщают, что в течение трех лет велись попытки теневой приватизации этого объекта.
Ледовый дворец отобрали у Киева и отдали ведомству Булатова
yakiev.com

Кабинет министров Украины своим распоряжением вернул в государственную собственность Ледовый дворец в Киеве, передав его в распоряжение Министерства культуры и спорта, возглавляемого Дмитрием Булатовым. Об этом сообщает пресс-служба Кабмина. 

Речь идет о здании общей площадью 8422,8 кв. м. по ул. Мельникова, 46, А в Киеве.

Как отмечают в Кабмине, здание было отсужено прокуратурой у предприятия профсоюзов Киева Авангард в пользу государства в лице Фонда государственного имущества. На базе дворца  планируют создать государственное предприятие и завершить начатую в 2010 году реконструкцию.

"Своим бездействием и попыткой продать объект ледового дворца руководство предприятия Авангард неэффективно использовало бюджетные средства, что привело к упадку ледового дворца, который в свое время использовался для подготовки спортсменов хоккейного клуба Сокол", - отмечает пресс-служба Кабмина.

На базе здания планируются проводить спортивные, культурно-массовые и другие мероприятия, а также использовать его для развития зимних видов спорта.

По информации Кабмина, в течение 2010-2013 годов из госбюджета Украины через бюджет Киева центру профсоюзов Авангард было выделено около 30 миллионов гривен для реконструкции ледового дворца. Однако руководство предприятия установило оборудование на сумму только 3,2 миллиона гривен, а в течение уже двух лет на спорткомплексе не ведутся никакие работы по реконструкции.

Напомним, прокуратура Киева добилась в суде признания за государством права собственности на здание ледового дворца Авангард еще в марте 2014 года.

4 сентября министр молодежи и спорта Украины Дмитрий Булатов посетил редакцию bigmir)net, и в ходе онлайн-конференции ответил на вопросы наших читателей. Булатов рассказал о службе в зоне АТО, о работе предшественников, о здоровом образе жизни и о том, почему решил уволить руководителя госконцерна Спортивные Арены Сергея Симака.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK