Киевский метрополитен начал изъятие жетонов из оборота

Метро полностью перейдет на электронные карты.
Киевский метрополитен начал изъятие жетонов из оборота
kiyany.obozrevatel.com

Читай также: В Киеве решили удлинить поезда метро

Киевский метрополитен полностью перейдет на автоматизированную систему прохода пассажиров, а жетоны будут постепенно изъяты из обращения, сообщил начальник коммунального предприятия Киевский метрополитен Виктор Брагинский, передает пресс-служба КГГА.

"Для пассажира - это значительная экономия средств и времени", - сказал он.

По словам начальника Киевского метрополитена,  использование карт как единого средства оплаты проезда позволит предприятию идентифицировать льготников и провести их подсчет.

Кроме того, Виктор Брагинский сообщил, что для прохода на станции метрополитена жители столицы могут также пользоваться карточкой киевлянина.

Читай также: В Киеве подорожает проезд в метро

Глава столичного метро также сообщил, что метрополитен занимается разработкой максимально удобной схемы перехода пассажиров на новые тарифы. По его словам, на сегодняшний день себестоимость одной поездки составляет 3 гривны 11 копеек, а плановые убытки предприятия оцениваются в 724 миллиона гривен в год.

Как сообщалось, в киевском метрополитене также намерены отказаться от услуг кассиров

Читай также: Киевлянин обиделся на сотрудников метро и «заминировал» станцию

Кроме того, киевский метрополитен осуществляет обмен бесконтактных карточек.

Проводится бесплатная замена работающих карточек старого образца на новые. Обмен осуществляется в кассах станций до 31 октября. С 1 ноября карточки старого образца будут выведены из оборота.

%img2huge%

Напомним, планировалось, что с 1 июля в метрополитене поднимут плату за проезд с двух гривен до трех. Но транспортная комиссия Киеврады решила, что повышать проезд во всем общественном транспорте (включая метро) начнут только осенью. Позже киевская власть заявила, что тарифы на проезд в столичном метро пока повышаться не будут.

В Киевском метрополитене проинформировали, что сейчас руководство города обсуждает вопрос изменения тарифа на проезд в метро.

СМОТРИ ТАКЖЕ на bigmir)net:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK