Строительство нового здания киевской мэрии не планируется - Кличко

Столичный градоначальник опроверг информацию о строительстве нового здания мэрии.
Строительство нового здания киевской мэрии не планируется - Кличко
Олег Батрак, bigmir)net

Читай также: Полгода на посту мэра: успехи и поражения Виталия Кличко

Киевский городской голова Виталий Кличко опровергает информацию о строительстве нового здания для киевской мэрии. Об этом мэр сказал на брифинге в субботу, сообщает Интерфакс-Украина.

“Это неправда... На сегодняшний день Киевская городская власть разбросана по всему городу и было бы правильно, чтобы все службы и департаменты находились в одном здании, это было бы эффективнее, но это могут быть планы лишь на следующие пять лет... На сегодняшний день у нас нет таких планов, так как для этого нужны большие средства, которых тоже нет. То есть, кто-то эти планы озвучил, но они не имеют никакого реального основания, их можно назвать не больше, чем спекуляциями“,- сказал Кличко.

Ранее заместитель директора коммунального предприятия “Киевского инвестиционного агентства“ Виталий Бойко заявил, что строительство инновационного административного здания планируется во дворе Киевской мэрии, в обмен инвестору предложат старые освобожденные помещения в центре города.

Читай также: В Киевсовете обнаружили нарушений на 304 миллиона гривен

“Это позволит собрать все коммунальные предприятия и подразделения мэрии, которые сегодня занимают порядка 60 зданий и помещений в одном месте. Проект предполагает строительство за счет денег инвестора нового здания мэрии. Инвестору мы сможем предложить освобожденные помещения“, - сказал Бойко.

Смотри фото - Киев, год после Евромайдана: фотосравнение



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK